Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 февраля 2016 года В Пронском районе индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в нарушении авторских прав

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем и занимаясь торговлей товарами в городе Новомичуринск Пронского района, был осведомлен, что программные продукты семейства «1С» являются объектами авторского права. В октябре 2010 года обвиняемый с целью исключения производственных затрат обнаружил в сети «Интернет» и установил на свой компьютер, используемый в торговой деятельности, контрафактное программное обеспечение «1С: Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка». Осуществляя в дальнейшем предпринимательскую деятельность и незаконно используя нелицензионное (контрафактное) программное обеспечение, исключительные права на которое принадлежат ООО «1С», он нарушил права указанного юридического лица, предусмотренные ст. 1229 и ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, и причинил материальный ущерб в размере 146 тысяч рублей. Незаконные действия индивидуального предпринимателя по использованию контрафактного программного обеспечения были пресечены 28 октября 2015 года сотрудниками УМВД России по Рязанской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:21 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости