Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 февраля 2016 года Перед судом предстанут двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, за совершение грабежа имущества у 15-летнего подростка на одной из улиц Ленинского района

СО по Ленинскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья), а также его 17-летнего соучастника, уличенного в совершении этого же запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния.

По версии следствия, 9 ноября 2015 года в вечернее время на ул. Космонавта Комарова Ленинского района г. Н.Новгорода два злоумышленника применив физическую силу, ударив ранее незнакомого им 15-летнго подростка, открыто похитили у него сотовый телефон, наручные электронные часы, причинив ущерб на общую сумму, превышающую 12 тысяч рублей.

Благодаря своевременности обращения потерпевшего в правоохранительные органы в тот же вечер нарушители были задержаны по «горячим» следам, а похищенное - изъято.

Как установили следователи СК оба нарушителя употребляют летучие растворители и состоят на учете у врача-токсиколога.

Кроме того, несовершеннолетний соучастник согласно проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизы страдает психическим расстройством и является невменяемым, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для принятия решение о применении принудительных мер медицинского характера.

Уголовное дело в отношении 19-летнего обвиняемого после утверждения обвинительного заключения в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости