Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2016 года Житель Усть-Куломского района признан виновным в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя Усть-Куломского района Евгения Федотова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 27 марта 2015 года нетрезвый Федотов, вооружившись двумя ножами, пошел домой к своим знакомым, с которыми у него накануне при распитии спиртного произошла ссора. При входе в дом навстречу Федотову вышла хозяйка, которая стала нецензурно выражаться в его адрес. Мужчина многократно ударил её ножом в грудь, шею и другие части тела. Затем он разбудил ее сожителя и неоднократно ударил его ножом. Потерпевшие скончались на месте от массивной кровопотери. Свидетелем расправы стал ещё один знакомый Федотова. Ему фигурант несколько раз продемонстрировал ножи и высказал угрозы убийством. В какой-то момент свидетель сумел убежать с места преступления и сообщить о случившемся в полицию.

Помимо этого Федотов признан виновным в причинении побоев 76-летней местной жительнице.

Суд назначил Федотову наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой, он в течение еще 1 года будет ограничен в свободе.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости