Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2016 года Житель Усть-Абаканского района перед судом предстанет для решения вопроса о применении в отношении него меры медицинского характера

Следственными органами Следственного комитета России по Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Усть-Абакан. Он совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 21 ноября 2015 года мужчина пришел в гости к потерпевшему в частный дом, расположенный по переулку Оросительный поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района. В ходе застолья сожительница потерпевшего накрыла стол и подала гостю суп из мясной обрези. Недовольный качеством блюда гость взял кастрюлю с супом и вылил ее содержимое на голову женщине. Хозяин дома, возмущенный поведением гостя, набросился на мужчину. В ходе драки гость схватил нож и дважды ударил им хозяина дома в спину, причинив проникающие колото-резаные ранения задней поверхности грудной клетки с повреждением мышц, ребер, легкого. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что у мужчины имеется психическое расстройство в виде параноидной шизофрении, он представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время уголовное дело вместе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости