Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 февраля 2016 года В городе Соликамске в течение нескольких часов раскрыто особо тяжкое преступление

Вечером 10 февраля 2016 года в городе Соликамске в одной из квартир были обнаружены тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и 54-летняя женщина с ножевым ранением, которая незамедлительно была госпитализирована в больницу. По данному факту следователем следственного отдела по г.Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение нескольких часов был установлен, задержан и допрошен подозреваемый в совершенном преступлении – 33-летний местный житель.

По данным следствия, 10 февраля 2016 года подозреваемый употреблял спиртное в компании знакомых, с которыми пришел в квартиру, где они продолжили распитие спиртного. Когда женщина уснула, между мужчинами разгорелся конфликт. Во время ссоры злоумышленник, вооружившись кухонным ножом и нанес потерпевшему три удара в шею. От шума в квартире, проснулась женщина, которой подозреваемый тем же ножом нанес удар в шею. После этого, взяв нож, мужчина покинул место преступления, выбросив нож по дороге домой в сугроб.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление все обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости