Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Белово, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в декабре прошлого года сотрудник уголовного розыска, работая по факту разбойного нападения на женщину, устанавливал возможных свидетелей. Увидев местного жителя, который ранее доставлялся в отдел по подозрению в приобретении наркотических средств, он решил поинтересоваться у него, владеет ли он какой-либо информацией по разбойному нападению. Сотрудник подошел к нему, обвиняемый неожиданно схватил полицейского за шею, начал давить вниз, между ними завязалась борьба. Потерпевший снял с себя куртку, а обвиняемый схватил ее, вытащил удостоверение. Сотрудник потребовал, чтобы обвиняемый вернул документ, но тот отказался, а затем ударил потерпевшего. Примечательно, что даже когда на помощь прибыли коллеги сотрудника, обвиняемый не отдал удостоверение. Он вылез из окна своей квартиры, расположенной на 1 этаже и попытался скрыться. Сотрудники полиции догнали мужчину, однако тот стал оказывать сопротивление, успокоился мужчина только после того как на его руках были застегнуты наручники. Злоумышленника доставили в отделение полиции, где установлено, что служебное удостоверение он успел уничтожить.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости