Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года В Чебоксарах местный житель, уличенный в убийстве малолетнего, признан невменяемым

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения 53-летним жителем города Чебоксары общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что днем 29 сентября 2015 года мужчина, находясь в своем домохозяйстве по улице Нижней в городе Чебоксары, увидел 12-летнего сына своих соседей, возвращавшегося со школы домой. Выйдя на улицу, он подошел к малолетнему и нанес ему несколько ударов металлическим ломом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, представляющего особую социальную опасность для него и для других лиц.

Постановлением суда он признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости