Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 февраля 2016 года В Псковской области мужчина признан виновным в совращении малолетних девочек через социальную сеть

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего безработного местного жителя. Он признан виновным в совершении полового сношения с малолетней девочкой (ч.3 ст. 134 УК РФ) и совершении развратных действий в отношении другого ребенка (ч.2 ст. 135 УК РФ).

Установлено, что в августе 2015 года злоумышленник, познакомившись путем электронной переписки в социальной сети с малолетней девочкой, осуществлял циничное общение с ней на интимные темы. Подтолкнув потерпевшую к встрече, он заманил ее к себе домой, где вступил в половую связь.

В октябре 2015 года, познакомившись путем электронной переписки в социальной сети с другой малолетней девочкой, осуществлял циничное общение с ней на интимные темы, фотографировал себя в обнаженном виде и пересылал ей данные фотографии. Подтолкнув потерпевшую к встрече, он заманил ее к себе домой, где совершил в отношении потерпевшей развратные действия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости