Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 февраля 2016 года В Алатыре установлен подозреваемый в распространении в Интернете экстремистских фото- и видеоматериалов

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды), по факту обнаружения на одном из аккаунтов в социальной сети в Интернете фото- и видеоматериалов экстремистского характера, чье содержание направлено на возбуждение межнациональной ненависти и вражды. В ходе проведенных следственных действий установлено, что их распространял с марта 2014 по декабрь 2015 года владелец этого аккаунта – 21-летний житель города Алатыря, работающий в одном из медицинских учреждений на территории Республики Мордовия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости