Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 февраля 2016 года Перед судом предстанет начальник одного из подразделений регионального управления внутренних дел по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении государственных контрактов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из подразделений управления МВД России по Еврейской автономной области, который обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 год, выступая от лица УМВД России по ЕАО должностное лицо, в нарушение действующего законодательства РФ, заключило с одним из обществ с ограниченной ответственностью государственные контракты на ремонт административного здания регионального управления МВД России. Несмотря на частичное выполнение указанных работ подрядчиком, организовало их незаконную приемку и перечисление денежных средств в полном объеме. Тем самым причинило ущерб бюджету РФ, в лице распорядителя - УМВД России по ЕАО, на сумму более 3 млн. 700 тыс. рублей. В отношении представителя подрядчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование которого продолжается.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости