Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2016 года Несовершеннолетний житель города Саяногорска предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 6 декабря 2015 года несовершеннолетний подросток в вечернее время в районе одного из домов по улице Подгорная города Саяногорска собрал дикорастущее растение-коноплю массой не менее 131 грамма, что относится к крупному размеру. После чего данное наркотическое средство незаконно перенес, храня при себе, и спрятал в Енисейском микрорайоне города Саяногорска на крыше одного из гаражей в районе стадиона «Строитель». На следующий день обвиняемый днем перенес наркотическое средство-марихуану к себе домой, а затем стал с ней передвигаться по городу. Через несколько минут подросток был задержан у центрального входа салона красоты в городе Саяногорске сотрудниками ОМВД России по городу Саяногорску.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости