Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 февраля 2016 года В Рассказовском районе двое местных жителей признаны судом виновными в смерти пенсионера

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему и 38 –летнему жителям станции Рада. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как было установлено следствием и судом, 16 августа прошлого года осужденные в компании приятелей распивали спиртные напитки. Вернувшись домой, один из злоумышленников обнаружил на диване спящего мужчину, незаконно проникшего в его жилище, после чего вместе с приятелем подвергли его избиению. В результате полученной открытой черепно-мозговой травмы и закрытой травмы грудной клетки пенсионер сразу скончался. Затем мужчины погрузили тело 60-летнего потерпевшего в тачку и вывезли его на обочину дороги.

На следующий день утром тело мужчины было обнаружено на обочине дороги на станции Рада Рассказовского района местным жителем.

Приговором суда им назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости