Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 февраля 2016 года В Воронеже в отношении бывшего главы органа местного самоуправления возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на получение взятки через посредника в особо крупном размере

В следственные органы Следственного комитета РФ по Воронежской области поступили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области в отношении бывшего главы органа местного самоуправления.

Как следует из представленных материалов, бывший чиновник высказывал требования о передаче ему в качестве взятки денежных средств в размере 3 миллионов рублей с одной из коммерческих организаций за предоставление в долгосрочную аренду муниципального имущества. Однако в дальнейшем денежные средства им получены не были.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области, на основании указанных материалов в отношении бывшего главы органа местного самоуправления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере).

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям указанного должностного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости