Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 февраля 2016 года В Новосибирске мужчина признан виновным в жестоком убийстве, совершенном 18 лет назад

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Александру Елистратову. Он признан виновным в совершении совместно с другим лицом убийства с особой жестокостью (п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 1998 года, находясь около одного из кафе в городе Искитиме Новосибирской области, Елистратов совместно с другим лицом в ходе возникшего конфликта с потерпевшим нанёс ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. Мужчина попытался убежать, однако Елистратов догнал его, повалил на землю и совместно с другим лицом продолжил избиение, в том числе неустановленным в ходе следствия предметом по голове. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте. Злоумышленники перетащили тело мужчины к мусорным бакам вблизи кафе, после чего скрылись.

Приговором суда Елистратову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Стоит отметить, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что второй фигурант после совершения преступления скрылся в Германии, где получил гражданство. В связи с отказом в экстрадиции в Россию, органами Следственного комитета через Генеральную прокуратуру РФ в Германию были направлены материалы уголовного дела для привлечения данного лица к уголовной ответственности за причинение смерти потерпевшему. В 2011 году приговором Земельного суда города Мюнстер данному лицу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 19:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости