Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 февраля 2016 года Преподаватель Медицинского института подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении профессора кафедры «Патологии с курсом патологической физиологии» Медицинского института ФГБОУ «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В ходе производства следственных действий установлено, что в январе текущего года подозреваемый получал от студентов ВУЗа денежные средства в виде взятки за постановку зачета по учебной дисциплине без фактического проведения и приема зачета. На данный момент задокументировано 15 фактов получения преподавателем взяток, при этом каждый зачет им был оценен в 2 тысячи рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена и пресечена следователями регионального управления СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками республиканского МВД.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 18:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости