Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту получения травмы годовалым ребенком в результате обрушения на него бетонного фрагмента дома

По результатам проведенной процессуальной проверки следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы годовалым ребенком в результате падения на него фрагмента бетонной плиты, отколовшегося от балкона многоэтажного дома, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, злополучный дом находится на обслуживании управляющей компании. Согласно заключенному с ней договору указанная организация обязана обеспечивать оперативное выполнение работ по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни и здоровью людей. На сотрудников управляющей компании, в том числе, возложено выявление следов коррозии, деформаций и трещин дома, нарушений и эксплуатационных качеств элементов ограждений на балконах, лоджиях и козырьках. Установлено, что последний осмотр строения производился в конце сентября 2015 года. Тогда были выявлены разрушения балконных плит нескольких этажей двух подъездов. Как и положено был составлен план устранения недостатков, однако выполнение работ было запланировано лишь на второй квартал 2016 года. Все это время продолжалось разрушение указанных балконных плит, сопровождающееся падением фрагментов плит на прилегающую к дому территорию. Так произошло и 10 февраля 2016 года – отколовшийся бетонный фрагмент балкона упал на голову годовалому мальчику, который в это время вместе со своей бабушкой возвращался с прогулки и находился у подъезда своего дома.

Ребенок незамедлительно был госпитализирован. Врачи диагностируют у маленького пациента «ушиб головного мозга 1 степени» и «перелом костей свода черепа». К счастью, медики дают благоприятный прогноз, констатируя, что жизни пострадавшего мальчика ничего не угрожает, в оперативно-хирургическом вмешательстве он в настоящее время не нуждается.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости