Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка в колодец

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту падения 9-летнего мальчика в колодец по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, вечером 12 февраля 2016 года ребенок во время игры за одним из магазинов в поселке Комсомольский Павловского района стал прыгать по сугробам и провалился в колодец, наполненный водой. Самостоятельно выбраться из люка мальчик не смог, в связи с чем позвал на помощь. Ребенка спас проходящий мимо молодой человек. Мальчик был госпитализирован в Павловскую центральную районную больницу с общим переохлаждением организма, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям руководства магазина, не принявшего достаточных мер к безопасной эксплуатации канализационного колодца, расположенного на прилегающей территории. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости