Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 февраля 2016 года Перед судом предстанет житель Батыревского района, обвиняемый в изнасиловании и убийстве престарелой односельчанки

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием).

По версии следствия, днем 9 декабря 2015 года в одном из населенных пунктов Батыревского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в жилой дом к 74-летней односельчанке, где изнасиловал, а затем, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, задушил ее, сдавив ее органы дыхания ладонями, пока та не перестала подавать признаки жизни. После этого он перелег на другую кровать, но был обнаружен и задержан на месте преступления племянницей потерпевшей и другим сельчанином.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости