Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2016 года В Ульяновске арестованы члены преступной группы, пытавшиеся завладеть бизнесом местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области четверым членам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной преступной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 11 февраля 2016 года обвиняемые, вооружившись огнестрельным и холодным оружием, прибыли на территорию деревообрабатывающего предприятия, расположенного на улице Урицкого в Ленинском районе города Ульяновска, где потребовали от руководителя коммерческой структуры передачи им имущества данного предприятия. Получив отказ, злоумышленники применили огнестрельное и иное оружие, причинив здоровью потерпевших тяжкий вред.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователей в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости