Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 февраля 2016 года В Республике Тыва местный житель и иностранный гражданин признаны виновными в даче взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 43-летнему уроженцу Мохаммад Шойабу и 23-летнему жителю Республики Индия Верма Акшаю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, группой лиц по предварительному сговору)

Следствием и судом установлено, что сотрудниками ОФМС по Республике Тыва выявлено, что для работы в торговом доме «Лакомка» города Кызыла во время проведения ярмарки индийских товаров Мохаммад Шойаб незаконно привлек к трудовой деятельности четырех граждан Республики Индия, которые, в нарушение требований федерального законодательства РФ в сфере миграции, не имели разрешения на трудовую деятельность в Туве. В связи с этим, сотрудниками ОФМС в отношении последних были составлены протоколы об административных правонарушениях. После этого подсудимые, во избежание негативных последствий для себя и своих знакомых, 10 ноября 2015 года в здании кафе-юрта «У Субедея» дали должностному лицу- сотруднику ОФМС, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в размере 10 тысяч рублей за незаконное бездействие и не внесение сведений об их административных правонарушениях в базу данных ОФМС России.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости