Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2016 года Житель Рыбинска подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, в августе 2015 года подозреваемый, находясь в квартире одного из домов по улице Гаванской города Рыбинска, без применения физического или психического насилия совершил половое сношение со своей 14-летней знакомой. Девушка длительное время бродяжничала, в связи с чем правоохранительными органами проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению ее местонахождения. Когда она была обнаружена, в ходе проведенных опросов рассказала о совершенном в ее отношении преступлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости