Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 февраля 2016 года Бывший сотрудник органов внутренних дел и его знакомый признаны виновными в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального управления МВД Яну Караваеву и его знакомому Роману Кирееву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2011 года по март 2012 года обвиняемые путем обмана получили от жительницы Санкт-Петербурга 2,2 млн. рублей. За указанную сумму женщине обещали решить вопрос о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, ее мужу, который обвинялся в незаконном обороте наркотических средств. Оперативное сопровождение по настоящему уголовному делу осуществлялось сотрудниками Федеральной службы безопасности и службы собственной безопасности полиции.

Приговором суда Караваеву и Кирееву назначено наказание в виде 4 лет и 3 лет лишения свободы соответственно, отбывать они его будут в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Караваев на 2 года лишен права занимать должности в органах власти.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости