Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 декабря 2011 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

Из материалов уголовного дела следует, что около 19 часов 15 декабря 2011 года вблизи железнодорожной станции «Платформа-21 км», на пересечении Детскосельского бульвара и Железнодорожной улицы в Пушкинском районе Санкт-Петербурга производились работы по прокладке подземных коммуникаций – магистрального водопровода.

Двое рабочих с целью очистки прохода от глины прошли в тоннель, миновав участок, в который был введен футляр, и оказались на участке, своды которого не закреплены. В этот момент произошло обрушение почвы, в результате чего рабочие погибли.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости