Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Ульяновской области бывший заместитель руководителя государственной инспекции труда и бывший заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы обвиняются в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя региональной государственной инспекции труда Владимира Воробьева и бывшего заместителя начальника регионального управления Федеральной миграционной службы Владимира Тихонова, а также двух их соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б, в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия обвиняемые, действуя в составе организованной группы, с июня 2013 до октября 2015 года незаконно получали от представителей иностранных строительных фирм, работавших в городе Ульяновске, денежные средства за «решение» вопросов, связанных с использованием иностранной рабочей силы.

Межведомственное взаимодействие двух контролирующих органов строилось на основании Регламента взаимодействия Федеральной службы по труду и занятости и ФМС, согласно которому вышеуказанные органы уполномочены организовывать совместные проверочные мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере привлечения к трудовой деятельности иностранных работников. Преступная схема получения денег заключалась в организации проверок для запугивания иностранных бизнесменов и последующем предложении «решения» вопросов. Для «оперативности решения вопросов» коррумпированные чиновники потребовали от руководства иностранной фирмы официально принять на работу сына одного из них, через которого в основном и передавались денежные средства.

Всего члены преступной группы получили в качестве взяток более 4 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости