Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2016 года В Рязани заключен под стражу начальник отдела областного центра занятости населения, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении начальника одного из отделов областного центра занятости населения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 24 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в салоне своего автомобиля, припаркованного возле одного из домов города Рязани, получил от представителя юридического лица часть взятки в размере 270 тысяч рублей за способствование принятию комиссией министерства труда и занятости Рязанской области решения о выделении субсидии в целях возмещения затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства инвалидов и безработных граждан. Всего же он планировал получить в качестве взятки 740 тысяч рублей, то есть приблизительно 30% от общей суммы полученных субсидий. Преступные действия были выявлены сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости