Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2016 года В Людиновском районе вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего местного жителя по факту причинения смерти своему брату

Собранные Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 сентября 2015 года осуждённый, находясь в одном из домов деревни Курганье Людиновского района, распивал спиртные напитки совместно со своим 40-летним братом. В процессе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осуждённый нанёс своему брату множественные удары руками и ногами по телу и голове. Через три дня от полученных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства злоумышленник свою вину не признал. Суд, оценив представленные доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости