Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Брянской области бывшие сотрудники органов внутренних дел признаны виновными в разбойном нападении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам полиции Алексею Андриевскому и Сергею Долгому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 марта 2015 года Андриевский, Долгий и их знакомый, в настоящее время находящийся в розыске, незаконно проникли в одну из квартир на улице Софьи Перовской в городе Брянске. В помещении находились двое мужчин, которым налетчики под угрозой ножа связали руки, после чего открыто похитили материальные ценности и деньги на общую сумму более 5 млн рублей.

Приговором суда Андриевскому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей, Долгому – 9,5 лет лишения свободы со штрафом в 400 тыс. рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости