Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 февраля 2016 года В Хабаровском крае местный житель подозревается в оскорблении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 45-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 27 января 2016 года подозреваемый вместе с приятелем отдыхал в кафе, расположенном в поселке Новый Ургал. Мужчина закурил сигарету. Работники кафе попросили его не курить в зале. Тот просьбу не выполнил и стал им грубить. Сотрудники вызвали полицейских. Наряд вневедомственной охраны предложил возмутителю спокойствия прекратить свои противоправные действия. Подозреваемый ответил им грубой нецензурной бранью. В итоге мужчина был доставлен в отделение полиции, где продолжил оскорблять сотрудников.

В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания, раскаялся. Свое агрессивное поведение объяснил большим количеством выпитого спиртного. Также необходимо отметить, что за курение в кафе на мужчину составлен протокол об административном правонарушении (ст. 6.24 КоАП).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости