Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 февраля 2016 года В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении по факту покушения на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 3 сентября 2015 года между главой муниципального образования Вершино-Тейский поссовет и директором ООО «АбакСтрой» заключен муниципальный контракт на приобретение нежилого помещения площадью более 650 квадратных метров в жилом доме, расположенном по улице Космонавтов поселка Вершина Теи Аскизского района. Согласно контракту цена нежилого помещения составляет более 20 миллионов рублей. При этом, в бюджете муниципального образования Вершино-Тейского поссовета отсутствовали денежные средства на финансирование приобретенного недвижимого имущества, а также имелся дефицит бюджета.

На основании решения Арбитражного суда Республики Хакасия муниципальный контракт признан недействительным, в связи с чем действия, направленные на незаконное извлечение средств бюджета муниципального образования Вершино-Тейский поссовет не были доведены до конца по независящим от виновных лиц обстоятельствам.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и дачи юридической оценки действиям всех заинтересованных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости