Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 февраля 2016 года Бывший государственный инспектор ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора БДД МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам).

По данным следствия, в период с июля по август 2014 года государственный инспектор БДД МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю организовал сбор с жителей поселка Озерновский Усть-Большерецкого района денежных средств и документов, необходимых для прохождения обучения вождению автомобилем.

Взамен он приискал и передал 11 гражданам свидетельства о прохождении обучения в автошколе «Авто-Магистраль», расположенной в городе Петропавловске-Камчатском, тогда как граждане в указанной автошколе не обучались, а свидетельства содержали заведомо ложные сведения о прохождении такого обучения.

Используя своё служебное положение и действуя в целях сокрытия преступной деятельности, инспектор подтвердил ложные сведения о прохождении указанными гражданами обучения, указав на заведомо подложных свидетельствах свою подпись, должность, а также проставив оттиск печати МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Общая сумма установленного ущерба, составила около 400 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости