Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 февраля 2016 года В Чебоксарах осужден молодой человек, укусивший инспектора ГИБДД

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что днем 10 октября 2015 года в городе Чебоксары сотрудники ГИБДД прибыли на улицу Парижской Коммуны по сообщению о ДТП. Водитель автомобиля, спровоцировавший указанное происшествие, и его пассажиры, среди которых был и указанный 18-летний молодой человек, попытались скрыться с места происшествия, однако последний был задержан инспекторами ДПС для опроса по обстоятельствам ДТП. Недовольный правомерными действиями полицейских, молодой человек укусил одного из них за левую кисть. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены. Вскоре был установлен и сам водитель, по чьей вине произошло указанное ДТП.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что в августе 2015 года осужденный привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение спайса.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости