Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2016 года Житель Курчатова обвиняется в совершении через социальную сеть серии преступлений в отношении половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних девочек

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Курчатова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием его беспомощного состояния) и ч.ч. 1, 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего и четырнадцатилетнего возрастов).

По версии следствия, обвиняемый с домашнего компьютера в социальной сети «Одноклассники», зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевших, в ходе переписок адресовал девочкам сообщения, направленные на удовлетворение своего сексуального влечения к ним, а также на вызывание у них сексуального возбуждения. Следствием уже установлены пять несовершеннолетних девочек в возрасте от 9 до 15 лет, пострадавших от преступных действий обвиняемого.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также на выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости