Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2016 года В Сафоново муж с женой сбывали алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 3 и 4 февраля 2016 года в городе Сафоново 65-летний мужчина совместно со своей 64-летней женой по месту жительства сбывали спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Согласно заключению эксперта, содержание метилового спирта в изъятом алкоголе составляет около 1%.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости