Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2016 года В Вологде группа подростков и их взрослые приятели подозреваются в совершении двух грабежей

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего, 16-летнего и 17- летнего подростков, а также их двоих взрослых приятелей. Все они подозреваются в совершении двух грабежей группой лиц по предварительному сговору с применением не опасного для жизни и здоровья насилия, то есть преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ.

По версии следствия, в вечернее время 20 декабря 2015 года 16-летний, 14-летний и 17- летний подростки, а также двое их взрослых приятелей, находясь в поселке Молочное на улице Шмидта, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитили у 37-летнего вологжанина денежные средства в размере 900 рублей. Позднее ночью на улице Ленина они же ограбили другого мужчину, похитив его сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости