Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2016 года В Перми мужчина, незаконно управлявший автомобилем, признан виновным в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Перми, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что молодой человек, не имея права управления автотранспортным средством, 27 ноября 2015 года управлял легковой автомашиной. В районе дома № 15а по улице Мостовой в городе Перми за допущенное нарушение ПДД он был остановлен патрульным экипажем полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Перми. Желая избежать административной ответственности за допущенное нарушение ПДД и незаконное управление автотранспортным средством, водитель передал инспектору ДПС 2 тыс. рублей. Однако сотрудник полиции от получения взятки отказался. Молодой человек был задержан и привлечен к ответственности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки – 100 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости