Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2016 года Глава одного из муниципальных районов подозревается в незаконной охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района «Оловяннинский район» Николая Бахтина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства и с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, 10 февраля 2016 года чиновник охотился в Борзинском районе Забайкалья вне охотничьего сезона и в запрещенном для охоты месте. Из охотничьего ружья подозреваемый застрелил двух косуль, причинив ущерб государственному охотничьему фонду в размере 160 тыс. рублей.

Следователи провели комплекс следственных действий по закреплению следов совершенного преступления. У подозреваемого изъяты охотничьи ружья, туши убитых животных. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости