Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2016 года В Калужской области прекращено уголовное преследование в отношении директора коммерческой организации, возместившего в бюджет ущерб, причиненный в результате совершения налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налогов).

По данным следствия, директор коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере строительства, с апреля 2014 по июнь 2015 года не исполнял обязанностей налогового агента по перечислению в бюджет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного с выплат, производимых работникам предприятия в крупном размере на сумму более 2 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате совершенного подозреваемым преступления, возмещен в полном объеме, в бюджет перечислен налог в сумме свыше 2 миллионов рублей.

Поскольку подозреваемый в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе РФ, ранее к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов не привлекался, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости