Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2016 года В Москве по подозрению во взяточничестве сотрудника одной из столичных больниц возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заведующего первым детским отделением Федерального государственного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии» Рената Губеева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в ноябре 2015 года Губеев, используя свои служебные полномочия, потребовал от потерпевшей взятку в размере 60000 рублей, за проведение внеплановой операции, в нарушении порядка очередности. 15 февраля 2016 года злоумышленник получил требуемую им сумму незаконного вознаграждения от потерпевшей, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время 29-летний мужчина задержан, с ним проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости