Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2016 года В Магадане за угон автомобиля осуждены двое несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении16- и 17-летнего местных жителей. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием и судом ночью 13 сентября 2015 года, осужденные пришли во двор одного из домов по улице Кольцевой города Магадана, где увидев припаркованные автомобили, решили угнать один из них. Реализуя задуманное, они стали пытаться открыть двери машин. Подыскав, таким образом, автомобиль с открытой дверью, молодые люди сели в него, завели двигатель имеющимся в салоне ключем от замка зажигания и выехали со двора. Осуществляя движение по улицам Магадана, они не справились с управлением и допустили ДТП, с места которого скрылись. Кроме того, один из злоумышленников похитил из салона автомобиля принадлежащее владельцу имущество, на общую сумму более 3,4 тысячи рублей.

Вступившим в законную силу приговором Магаданского городского суда каждому осужденому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости