Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2016 года В Алтайском крае трое мужчин предстали перед судом за похищение несовершеннолетней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины и двух его знакомых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 13 июля 2015 года обвиняемые приехали из города Новосибирска в одно из сел Благовещенского района с целью похищения несовершеннолетней девушки. На следующий день, встретив 16-летнюю потерпевшую, против воли мужчины усадили ее в автомобиль и увезли за пределы района.

Действия обвиняемых были пресечены сотрудникам охраны, к которым обратилась потерпевшая, когда обвиняемые остановились на одной из авторемонтных станций города Барнаула для устранения неполадок, возникших с автомобилем.

Известно, что похищение было спланировано для склонения родителей потерпевшей к заключению брака с несовершеннолетней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости