Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница г. Новокузнецка, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности сыну-инвалиду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительнице г. Новокузнецка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемая, оставив без присмотра 8-летнего сына-инвалида купающимся в ванной, отправилась в детский сад за младшими детьми. Вернувшись, женщина обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Прибывшие врачи «скорой помощи», констатировали смерть потерпевшего. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти мальчика стало утопление в воде. Следователям женщина пояснила, что с рождения сын страдал церебральным параличом, при купании он расслаблялся и успокаивался, мог часами находиться в ванной.

Проанализировав причины и условия, способствовавшие совершению преступления, следователем внесено представление. Также информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости