Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2016 года В Тюменской области мужчина обвиняется в покушении на насильственные действия сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 14 февраля 2016 года около 6 часов утра неустановленный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 35-летнюю женщину, возвращавшуюся из кафе. Применив насилие, злоумышленник попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий была установлена личность нападавшего. Им оказался ранее судимый за грабеж и разбой 31-летний мужчина, проживающий в Свердловской области, приехавший в гости к своему знакомому в Тюмень.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: отдел криминалистики

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости