Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2016 года В Омутнинском районе молодой человек убил своего знакомого и попытался скрыть следы преступления

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в своем доме по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 февраля в Омутнинский МСО из МО МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что при тушении пожара в одном из домов в пгт.Песковка в подполье обнаружено тело 34-летнего хозяина. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела, которые в ходе осмотра обнаружили на теле мужчины травмы и повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что 16 февраля в дом к потерпевшему пришел его 25-летний знакомый. В ходе совместного употребления спиртных напитков мужчины поссорились. Гость взял табурет и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему, отчего последний упал. Подозреваемый стал пинать его ногами, затем взял нож и нанес им несколько ударов мужчине в область шеи. От полученных травм хозяин дома скончался на месте. Осознав, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемый, с целью скрыть следы преступления, поместил погибшего в подполье, поджег дом и скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина дает признательные показания. Стоит отметить, что ранее он уже был судим, в том числе и за совершение тяжкого преступления. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости