Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 февраля 2016 года В Ельце возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в изнасиловании соседки

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером 5 февраля текущего года подозреваемый после распития спиртных напитков пришел в гости к соседям. В момент, когда хозяин дома отлучился, он предложил его жене вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он стал угрожать 37-летней женщине убийством, при этом демонстрируя имеющийся при нем нож. У потерпевшей были объективные основания опасаться за свою жизнь, так как ей были известны случаи агрессивного поведения соседа. В результате, подавив сопротивление потерпевшей, подозреваемый изнасиловал её.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. А также проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости