Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 февраля 2016 года Заключенный признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения нового приговора 29-летнему заключенному, уже отбывающему наказание в исправительной колонии №5 за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что ночью 5 августа 2015 года сотрудники исправительного учреждения обнаружили у заключенного запрещенный к хранению предмет. Во время обхода жилой зоны зазвучала мелодия из спрятанного в одежде мобильного телефона. Препятствуя изъятию телефона, он несколько раз толкнул одного из инспекторов и с силой потянул его за руку, причинив повреждения связок плечевого сустава, повлекшие легкий вред здоровью.

С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суд приговорил осужденного к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости