Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2016 года В Свердловской области установлены и задержаны трое сообщников, подозреваемых в совершении серии убийств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области расследуются три уголовных дела, соединённые в одном производстве по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с декабря 2015 по январь 2016 года было совершено убийство троих жителей Алапаевского района – 63-летней пенсионерки, а также двоих мужчин, возрастом 57 лет и 41 год.

В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции, установлены и задержаны трое подозреваемых жителей поселка Нейво-Шайтанский Алапаевского района - двое мужчин 26 и 27 лет, а также их 40-летняя сообщница, которые уже сознались в совершённых убийствах. По ходатайству следствия в настоящее время они арестованы. В ближайшее время следствие также намерено предъявить подозреваемым обвинение в совершенных убийствах.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз (в том числе, судебно-медицинские, криминалистическая, молекулярно-генетическая экспертизы). В ходе расследования будет устанавливаться преступная роль каждого из задержанных и действиям сообщников будет даваться соответствующая правовая оценка – в зависимости от конкретных преступных действий, совершенных каждым из подозреваемых. Следственным путем проверяются несколько версий относительно мотива совершенных убийств, истинные причины совершенных убийств органами Следственного комитета выясняются.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости