Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2016 года В Свердловской области организована доследственная проверка по факту опубликования в СМИ сообщения об издевательствах над осуждённым

18 февраля 2016 года на одном из Интернет-порталов города Екатеринбурга опубликован материал, в котором рассказывается о применении насилия к осуждённому исправительной колонии №2 г.Екатеринбурга. По данному сообщению в СМИ следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий, в частности, будет устанавливаться происхождение опубликованной в СМИ информации, место и время проведения съемок, а также лица, находившиеся в кадре и производившие видеосъемку. Кроме того, при подтверждении сведений о том, что видеозапись была осуществлена в исправительной колонии №2 г.Екатеринбурга, будет даваться оценка действиям (бездействию) сотрудников исправительного учреждения, в результате чего стало возможным применение насилия в отношении осуждённого. При проведении доследственной будут выясняться и другие обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ.

По результатам проверочных мероприятий следователем Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости