Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 февраля 2016 года Студентки Верхнетоемского техникума предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению двоих 21-летних студенток техникума в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2015 года студентки 3 курса техникума требовали от 16-летних студенток 1 курса безвозмездной передачи им денежных средств в сумме 200 рублей, угрожая в противном случае применением к ним физической силы.

О вымогательстве денежных средств студентками старших курсов стало известно участковому уполномоченному полиции, который проводил проверку по факту причинения телесных повреждений одной из студенток техникума.

В ходе допроса обвиняемые свою вину признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости