Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2016 года В Вологодской области двое мужчин подозреваются в мошенничестве при получении выплат по инвалидности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждены уголовные дела в отношении двух вологжан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемые совершили мошенничество при получении выплат путем предоставления в ГУ – Отделение Пенсионного фонда России по Вологодской области заведомо ложных сведений об установлении им инвалидности. Один из подозреваемых в период с 2009 по 2014 годы похитил таким образом 364 тысячи рублей, а второй за 2005-2013 годы – 515 тысяч рублей, чем причинили региональному Отделению Пенсионного фонда России ущерб в указанном размере. Недостоверные документы об установлении им инвалидности в свое время помогли оформить сотрудники бюро медико-социальной экспертизы, уже привлеченные к уголовной ответственности за взяточничество.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости