Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2016 года В Самарской области задержаны местные жители, подозреваемые в совершении убийства

6 февраля 2016 года ушла из дома и не вернулась 51-летняя женщина. С заявлением о ее розыске обратился сын пропавшей. В связи с тем, что у следствия имелись основания предполагать о криминальной смерти женщины, третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам УВД города Самары удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Следователями незамедлительно были задержаны двое местных жителей в возрасте 25-ти и 32-х лет. Подозреваемые в ходе допроса дали признательные показания и пояснили обстоятельства убийства и сокрытия тела женщины. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия в Красноармейский район, где и было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в области головы. Орудие преступления было изъято, назначена судебно – криминалистическая экспертиза.

Следствие не исключает причастность к совершению преступления и других лиц. Вероятно, убийство было совершено из корыстной заинтересованности граждан, занимающихся незаконными сделками с недвижимостью. По предварительным данным, у потерпевшей находилась в собственности квартира, которая была незаконно продана без ведома и разрешения женщины.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в ближайшее время следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании в отношении задержанных мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу. Также планируется предъявление обвинения всем лицам, причастным к совершению преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости